Обновлено: 17.02.2020 пока нет комментариев

Как разобрать пылесос Самсунг 2000w?

Как разобрать пылесос Самсунг 2000w? Если вы задаетесь таким вопросом, значит ваш пылесос перестал правильно выполнять свои функции, и вы хотите исправить ситуацию самостоятельно. Из нашей статьи вы узнаете, как разобрать пылесос, найти в нем поломку и собрать его обратно.

Основные проблемы пылесоса Самсунг 2000w

Вакуумные пылесосы оснащаются электрическими двигателями, перегреваться которым не дает воздух, проходящий через фильтры. Когда фильтры засоряются, в двигатель может попасть пыль или посторонний предмет, а также движок может перегреваться и отключаться.Своевременное обнаружение и устранение неполадок помогут сохранить исправность мотора на долгое время.

Среди основных неисправностей, с которыми сталкиваются владельцы моделей такого типа, встречаются:

  1. Изменение тяговой мощности. Появляется из-за механических повреждений шланга и мест, где соединяются шланг и трубка, а также застрявших в проходе посторонних предметов.
  2. Изношенные, давно не меняемые фильтры Многие модели оснащены специальным датчиком, указывающим на засоры, но при его отсутствии понять, что фильтр требует замены, можно по характерному глухому звучанию мотора, а также по уменьшению мощности всасывания.
  3. Отсутствие питания при включении или периодическое пропадание тока. При такой неисправности звук работающего устройства становится прерывистым, вы можете почувствовать запах горелой пыли или проводов, в крайнем случае – появятся искры и дым. Проверьте пылесос, подключив его поочередно к нескольким розеткам, и если ситуация везде одинаковая, причина неисправности находится под корпусом. При наличии искр и замыкания, устройство срочно необходимо отключить от сети и передать специалисту.

Особенности разборки пылесоса

Первая рекомендация: если ранее вы не занимались ремонтом подобных устройств, возможно, ремонт вашей техники стоит доверить мастерам. Внешние фильтры снимаются и чистятся без проблем, но сам корпус разобрать и, тем более, собрать самостоятельно может не каждый.

  Значение ошибки 3e на стиральной машине Samsung

Если же вы решились произвести ремонт самостоятельно, вам понадобятся специальные инструменты, такие как плоская и крестовая отвертки, плоскогубцы и наждачная бумага. Фиксируйте каждый шаг при помощи фото или видео – это поможет вам в дальнейшем правильно собрать устройство без лишних или недостающих деталей.

Как разобрать пылесос Samsung 2000w?

Наша простая пошаговая инструкция поможет вам быстро и правильно разобрать устройства, а также найти неполадку и устранить ее. Просто следуйте плану:

  • Вытяните вилку из розетки, устойчиво закрепите пылесос в удобном для работы положении. Для начала необходимо снять внешний фильтр и защитную решетку с него, проверить загрязнены ли они. Степень загрязнения проверяется по пластиковым перепонкам на защитной решетке – если они стали темными, а просветы между ними забились пылью – фильтр считается сильно загрязненным и требующим замены.
  • Далее снимаем пластиковый циклонный фильтр. Для этого зажмите рычажок на ручке и достаньте контейнер. Выньте из него губчатый фильтр и промойте под проточной водой, удалив загрязнения.
  • Снимаем пластиковое покрытие с корпуса: для этого крестовой отверткой снимаем саморезы с крышки.
  • Используйте плоскую отвертку как рычаг: подденьте поверхность крышки в районе колес с обеих сторон и аккуратно нажмите до момента, когда крышка отскочит от корпуса.
  • Чтобы полностью снять крышку необходимо отдельно открепить крышечку с разъема материнской платы – ее нужно бережно отсоединить от корпуса, и вместе с ней снять всю покрышку.
  • Отложите крышку в сторону и возьмитесь за кожух в котором находится двигатель и плата. Для этого откручиваем четыре самореза на каждой стороне и снимаем кожух, предварительно отключив проводки, соединяющие двигатель и плату.

как собрать пылесос самсунг 2000w

  • Чтобы окончательно разобрать пылесос Самсунг 2000w, с двигателя необходимо снять несколько слоев шумоизоляции, а также пластиковую крышку, закрепленную на четырех саморезах. Открутите их и отложите отдельно, чтобы при сборке не перепутать болтики для крепления разных деталей.
  Таймер оттайки для холодильника Самсунг Ноу Фрост

как разбирается пылесос самсунг 2000w

  • Чтобы полностью открепить двигатель от корпуса, отсоедините термореле и провод, соединяющий двигатель с ним. После этого можно достать двигатель и рассмотреть его детально.

как разобрать пылесос самсунг 2000w

Ремонт пылесоса

Самостоятельно заняться ремонтом пылесоса можно только при незначительных повреждениях. В остальных случаях вам могут потребоваться специфические детали и инструменты, а также опыт работы с бытовой техникой. Если неполадка не находится при разборке или выглядит серьезно, рекомендуем обращаться к профессионалам.

  • Посмотрим, чист ли двигатель изнутри: снимите несколько изолирующих слоев с его поверхности, пока в руках у вас не останется металлическая коробка двигателя.
  • Проведите визуальный осмотр мотора и проверьте его на целостность, есть ли в нем пыль и посторонние предметы, затем попробуйте подключить поочередно подключить каждый из двух проводов.
  • Если вы заметили разрыв провода, зачистите оба конца и подберите подходящую изоляционную клемму для обжима.

После проверки и ремонта необходимо собрать пылесос и подключить его к сети для проверки правильности сборки.

Как собрать пылесос Самсунг 2000w?

Для того, чтобы правильно собрать устройство, заранее приготовьте детали и разбейте саморезы по группам – это обеспечит правильность сборки и корректную работу устройства в дальнейшем. Используйте снятый ранее фото- и видеоматериал процесса разборки и повторяйте все действия наоборот. Соберите двигатель, обмотайте изоляционными слоями, прикрепите к термореле. Соберите капсулу с прикрепленной платой, закройте и завинтите крышку на двигателе, закрепите плату и наденьте сверху пластиковую оболочку, скрепив ее саморезами.

Профилактика пылесоса

Для того, чтобы избежать неполадок при работе девайса, при его эксплуатации необходимо придерживаться простых правил:

  • Внешние фильтры периодически нужно проверять и менять. Это важные детали, помогающие охлаждать двигатель и не давать ему забиться.
  • Крупные и острые предметы могут засорить шланг и ухудшить его проходимость, а также повредить его и внутренние механизмы. Для их сбора используйте ручные методы.
  • Если при работе пылесоса возникает запах гари, дым, порывистая вибрация, прибор следует сразу же обесточить и провести осмотр и очистку внешних фильтров.
  Стиральная машина Cамсунг не отжимает и не сливает воду - причины и что делать

(Написано статей: 100)

Автор технических обзоров. Всегда поможет выбрать и настроить необходимый гаджет, расскажет о синхронизации устройств и создании единой системы устройств.

Adblock
detector